Альфа-Банк учредил премию «Бизнес класса А»

 
Альфа-Банк учредил эксклюзивную премию «Бизнес класса А» для клиентов малого и среднего бизнеса.
 
«Наш слоган — «банк класса А», то есть высшего качества. Премия «Бизнес класса А» — это знак качества, который присваивается лучшим клиентам: компаниям с эффективным, динамично растущим, конкурентоспособным бизнесом. Таким образом мы вводим новую практику на российском рынке — оценку клиентов на основе экспертизы Банка. Мы уверены, что статус «Бизнес класса А» станет для предпринимательского сообщества символом современного эффективного бизнеса и безупречной деловой репутации», — заявил член правления Альфа-Банка, руководитель блока «Малый бизнес» Денис Осин.
 
До конца 2019 года Альфа-Банк присвоит статус «Бизнес класса А» 1400 клиентам малого и среднего бизнеса, отобранным экспертами Банка на основе комплексной оценки.
 
При оценке клиентов малого бизнеса* учитываются следующие критерии:
 
— срок обслуживания в банке не менее полутора лет
 
— рост выручки по счетам в банке на протяжении последних 6 кварталов
 
— зарплатный проект в банке
 
— оплата налогов со счета в банке
 
— отсутствие репутационных рисков (к клиенту не применялись комплаенс-меры)
 
— активное участие в «Клубе клиентов» Альфа-Банка
 
При оценке клиентов среднего бизнеса* учитывается:
 
— срок обслуживания в банке не менее 5 лет
 
— устойчивая динамика развития
 
— значимое положение на рынке своего региона
 
Статус «Бизнес класса А» дает клиенту право маркировать свой офис, продукцию, корпоративный сайт, страницы в социальных сетях знаком качества от Альфа-Банка (это специальные наклейки и онлайн-атрибуты от Банка).
 
Малый бизнес «класса А» также получает бонусы от «Клуба клиентов» Альфа-Банка для развития своего бизнеса. Речь идет о бонусах и скидках на основные товары и услуги, необходимые любому современному предприятию: IT-консалтинг и ПО, реклама в интернете, юридические и бухгалтерские услуги, офисная телефония,
 
системы безопасности, канцелярские товары и прочее. Общий эффект экономии при использовании бонусов «Клуба клиентов» в 2019 году превышает 300 тысяч рублей.
 
В Альфа-Банке обслуживается более 480 тысяч клиентов малого и среднего бизнеса.
 
*В сегментации банка, к малому бизнесу относятся ИП и компании с выручкой до 350 млн рублей в год, к среднему бизнесу — компании с выручкой от 350 млн рублей до 10 млрд рублей в год.
 
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.
 
Альфа-Банк является крупнейшим частным финансовым институтом России по размеру совокупных активов, совокупному капиталу, кредитному и депозитному портфелям. По итогам первого полугодия 2019 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ABH Financial, АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 52,1 млрд. долларов США, совокупный кредитный портфель — 34,7 млрд. долларов США, совокупный капитал — 7,7 млрд долларов США. Чистая прибыль за первое полугодие 2019 года составила 249 млн. долларов США.
 
По состоянию на 30 июня 2019 года в Альфа-Банке обслуживается более чем 640 тыс. корпоративных клиентов и 16,5 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 791 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые компании в Великобритании и на Кипре.
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2664 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417