Китай начал кампанию против криптовалюты

 
Шанхайское отделение Народного банка Китая объявило, что примет меры по обнаружению и мониторингу компаний, деятельность которых касается сферы криптовалют. Причиной этого являются множественные риски, связанные с торговлей цифровыми деньги, пишет The Block со ссылкой на официальный сайт ведомства.
 
«В торговле виртуальными деньгами существует множество рисков, в том числе риск ложных активов, риск банкротства бизнеса, риск спекуляции на инвестициях и прочие. Инвесторам следует повышать свою осведомленность в предотвращении этих рисков и остерегаться обмана», — заявил регулятор.
 
В ведомстве отметили, что наблюдается значительный рост спекуляций в сфере цифровых денег на фоне недавнего заявления президента Китая Си Цзиньпина о перспективности блокчейна. Но следует различать технологию и криптовалюты, говорится в обращении финансового регулятора.
 
Правительство Шанхая приступило к проверке деятельности криптовалютных бирж уже в начале недели. Сегодня стало известно, что финансовый регулятор другого китайского города Шэньчжэнь также начал расследование. Ведомство определило 39 криптовалютных бирж в городе, которые нарушают запрет на торговлю цифровыми деньгами.
 
Источник: РБК

Материал просмотрен: 2340 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 24/04 93.29 0.0399
EUR ЦБ РФ 24/04 99.56 0.1961