Глава ВТБ рекомендует хранить сбережения в рублях

 
Глава ВТБ Андрей Костин рекомендовал хранить сбережения в рублях, отметив стабильность российской валюты, об этом он сказал в эфире программы "Большая игра" на Первом канале.
 
"Я за рубль всегда, сейчас — точно абсолютно. Все равно ставки выше по рублю", — пояснил он.
 
Костин выразил уверенность, что, несмотря на возможные колебания курса российской валюты, в перспективе ее стабильность не вызывает вопросов. "Российские облигации позволяют сегодня иметь достаточную доходность на это", — уточнил он.
 
Глава ВТБ напомнил, что рубль немного укрепился, несмотря на санкции и относительно невысокие цены на нефть, а также отметил серьезное увеличение объемов инвестиций в российские рублевые государственные ценные бумаги.
 
"В этих условиях Россия, при том, что у нас ставка (ЦБ. — Прим. ред.) тоже сократилась, все-таки предполагает достаточно неплохой, позитивный результат по вложениям", — заключил он.
 
Согласно рейтингу РИА Новости, депозиты россиян в банках постепенно увеличиваются и составляют в среднем 200 тысяч рублей на человека. По статистике Центробанка, на 1 октября 2019 года в российских финансово-кредитных организациях хранились 29,4 триллиона рублей сбережений населения.
 
Проведенное в мае исследование холдинга "Ромир" показало, что сбережения имеют 46% россиян, при этом чаще всего они хранят их в рублях на вкладах в российских банках.
  
 
Источник: РИА Новости

Материал просмотрен: 1812 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 15/04 93.44 93.4419
EUR ЦБ РФ 15/04 99.73 99.7264