Альфа-Банк запустил торговлю валютными биржевыми ПИФами УК Альфа-Капитал

 
Брокерское подразделение Альфа-Банка – Альфа-Директ – запустило биржевую торговлю тремя валютными биржевыми ПИФами УК Альфа-Капитал.
 
«Торговля биржевыми ПИФами ведется как в долларах, так и евро без конвертации в рубли. Минимальная сумма покупки - 1 пай, что составляет порядка 10-12 USD/EUR (в зависимости от текущей цены инструмента на бирже). Таким образом, биржевой ПИФ - это доступный, привлекательный и удобный инструмент для валютных инвестиций», - подчеркнул руководитель дирекции брокерских операций Альфа-Банка Сергей Рыбаков.
 
«Биржевые фонды с момента своего появления в 2018 году зарекомендовали себя как релевантный широкому кругу инвесторов инструмент за счет низкой комиссии, минимального порога входа и в нашем случае – валютной экспозиции. Активы биржевых фондов под управлением только УК «Альфа-Капитал» уже превышают 3,5 млрд. руб. Мы рады предложить клиентам Альфа-Банка передовые решения, отвечающие запросам клиентов в части простых, понятных и перспективных валютных решений», - отметила Ирина Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-Капитал».
 
Альфа-Банк выступает одним из провайдеров, обеспечивающих доступ клиентов на Московскую биржу через брокерский счет. В рамках брокерского обслуживания Альфа-Банка возможно приобретение трех БПИФов Альфа-Капитал в режиме биржевых торгов 10:00 – 18:45 в рабочие дни:
 
· БПИФ «Технологии 100» – доллары США (экспозиция на акции глобальных технологических компаний)
 
· БПИФ «Альфа-Капитал Эс энд Пи 500 (S&P 500®)»– доллары США (экспозиция на 500 компаний американского рынка, имеющих наибольшую капитализацию)
 
· БПИФ «Европа 600» – евро (экспозиция на акции компаний 17 стран еврозоны).
 
Для покупки биржевых ПИФов через Альфа-Директ клиенту необходимо иметь брокерский счет в Альфа-Банке. Клиенты банка могут открыть его онлайн через мобильный торговый терминал и личный кабинет Альфа-Директ, другие инвесторы могут открыть брокерский счет онлайн на сайте www.alfadirect.ru или в мобильном торговом терминале Альфа-Директ через авторизацию на Госуслугах.
 
Брокерское подразделение Альфа-Банка Альфа-Директ обслуживает 122 000 клиентов и предоставляет полный спектр брокерских услуг для клиентов с портфелем активов любого размера. Альфа-Директ дает доступ на фондовый, валютный и срочный рынок Московской биржи, фондовый рынок Санкт-Петербургской биржи, а также на внебиржевой рынок. Клиентам доступны более 1000 инструментов.
 
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.
 
Альфа-Банк является крупнейшим частным финансовым институтом России по размеру совокупных активов, совокупному капиталу, кредитному и депозитному портфелям.
 
По итогам первого полугодия 2019 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ABH Financial, АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 52,1 млрд. долларов США, совокупный кредитный портфель — 34,7 млрд. долларов США, совокупный капитал — 7,7 млрд долларов США. Чистая прибыль за первое полугодие 2019 года составила 249 млн. долларов США.
 
По состоянию на 30 июня 2019 года в Альфа-Банке обслуживается более чем 640 тыс. корпоративных клиентов и 16,5 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 791 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах.
 
УК «Альфа-Капитал» – одна из крупнейших компаний на рынке управления активами. «Альфа-Капитал» была создана в 1996 году и является пионером рынка управления активами частных, институциональных и корпоративных инвесторов. «Альфа-Капитал» входит в консорциум «Альфа-Групп» – одну из самых крупных финансово-промышленных структур России. Суммарные активы под управлением компании составляют более 400 млрд руб. на 30 сентября 2019 года.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1675 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529