Когда Китай начнет тестировать свою криптовалюту. Дата уже известна

 
Народный банк Китая перейдет к фазе тестирования своей цифровой платежной системы до конца 2019 года, передает The Block со ссылкой на местные СМИ. Программа будет осуществляться в два этапа и задействует 2 города: Шэньчжэнь и Сучжоу.
 
Для тестирования новой платежной системы Народный банк Китая заключил партнерские соглашения с четырьмя коммерческими банками и тремя телекоммуникационными компаниями. Они должны будут разработать независимые стратегии внедрения цифровой валюты в экономику страны.
 
Телекоммуникационные компании займутся созданием SIM-карт со встроенными цифровыми кошельками, а коммерческие банки будут задействованы в подготовке приложений для хранения и использования цифровых денег. Для их получения, гражданам Китая будет необходимо пройти регистрацию в финучреждениях.
 
Помимо Китая, уже несколько стран заявили о планах по разработке собственной криптовалюты. К ее тестированию Франция приступит в начале 2020 года, а Евросоюз собирается создать единую электронную платежную систему к концу 2021 года. Несмотря на активность других стран, США не планирует запуск цифрового доллара в ближайшие пять лет, сказал министр финансов страны Стивен Мнучин.
 
Источник: РБК

Материал просмотрен: 2075 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 18/04 94.32 0.25
EUR ЦБ РФ 18/04 100.28 0.3446