Катар запретил торговлю криптовалютами

 
 Финансовый Центр Катара (QFC) ввел запрет на осуществление операций с криптовалютой. Это касается обмена виртуальных денег на фиатные, а также торговли цифровыми активами между собой, передает International Investment.
 
«Услуги, связанные с обменом виртуальных активов, не могут осуществляться с настоящего момента…это касается любого цифрового актива, который может быть использован для целей оплаты или инвестирования», — говорится в заявлении финансового регулятора.
 
Новые правила также распространяются на компании, работающие с криптовалютами или предоставляющие с ними услуги. Однако цифровые инструменты, получившие лицензию от финансового регулятора, по-прежнему остаются законными, отметили в ведомстве.
 
Аналогичной стратегии придерживается Евросоюз. 10 января в силу вступит пятая директива ЕС, нацеленная на борьбу с отмыванием денег и финансированием терроризма. Закон обяжет компании, предоставляющие услуги с криптовалютами, идентифицировать личности своих пользователей. В связи с этим несколько стартапов уже объявили о прекращении деятельности.
 
Источник: РБК

Материал просмотрен: 2003 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647