Visa покупает финтех-стартап Plaid за $5,3 млрд

 
Американская платежная система Visa Inc. приобретает за 5,3 миллиарда долларов стартап Plaid, позволяющий привязывать банковские счета к мобильным приложениям, говорится в релизе Visa.
 
"Visa Inc. сегодня объявила о подписании окончательного соглашения о приобретении Plaid, сети, которая позволяет людям легко и безопасно привязать их финансовые счета к приложениям, которые они используют для управления своей финансовой жизнью. Visa суммарно выплатит 5,3 миллиарда долларов за покупку Plaid", — говорится в сообщении.
 
Plaid позволяет привязать банковские счета к ряду приложений, в том числе Acorns, Betterment, Chime, Transferwise и Venmo.
 
Visa отмечает, что покупка не окажет влияния на объявленную ранее программу buy back или выплату дивидендов. Завершение сделки ожидается в течение следующих трех-шести месяцев после получения необходимых одобрений и соблюдения прочих условий.
 
Visa — глобальная платежная система, обеспечивающая доступ к сети электронных платежей держателям карт, торгово-сервисным предприятиям, финансовым и правительственным учреждениям.
 
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 3229 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647