Libra создала комитет для контроля за разработкой криптовалюты Facebook

 
Для контроля за развитием и разработкой платежной системы Facebook Ассоциация Libra собрала комитет из 5 человек, о чем сообщила в своем официальном блоге. Группа экспертов будет отвечать за техническую дорожную карту проекта и направлять разработку кодовой базы по мере ее продвижения к запуску основной сети криптовалюты.
 
В течение первого квартала этого года комитет представит структуру технического управления проектом Libra. Она будет включать в себя механизм, с помощью которого сообщество разработчиков сможет предлагать технические изменения в сети.
 
К членам комитета относятся: соучредитель Anchorage Диого Моника, руководитель основного продукта Calibra Джордж Кабрера третьего, основатель и генеральный директор Bison Trails Джо Лаллоуз, партнер Union Square Ventures Ник Гроссман и новый директор по технологиям Mercy Corps Рик Шревес.
 
19 декабря член совета Ассоциации Libra Патрик Эллис подтвердил, что Libra будет запущена в 2020 году. Он отметил, что масштабы внедрения платежной системы остаются под вопросом, а построение четкой стратегии развития проекта зависит от переговоров с финансовыми регуляторами.
 
Источник: РБК

Материал просмотрен: 3085 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647