Минфин: Схема передачи контрольного пакета Сбербанка от ЦБ правительству почти готова

 
Схема передачи контрольного пакета акций Сбербанка от ЦБ правительству практически отработана, сообщил журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев.
 
"Давайте мы сначала определимся окончательно с передачей государству, потому что, как вы знаете, как сказал предыдущий председатель правительства, что вопрос обсуждается. Он до сих пор пока обсуждается", — сказал Моисеев, отвечая на вопрос о предложении рассмотреть приватизацию Сбербанка после передачи его контрольного пакета от ЦБ правительству.
 
"Схема отрабатывается, она практически отработана…", — ответил он на вопрос, есть ли в этом вопросе подвижки.
 
По его словам, госпакет акций Сбербанка в случае передачи правительству будет в собственности Росимущества, так как Росимущество управляет всем госимуществом.
 
"Федеральное агентство по управлению государственным имуществом управляет всем государственным имуществом. У нас есть ведомства, которые осуществляют координацию и согласовывает директивы Росимущества по отдельным обществам… Строго говоря, у нас вся госсобственность находится в распоряжении Росимущества", — отметил Моисеев.
 
Он отказался говорить о деталях схемы, что это будет продажа или передача, также отказался говорить и о сроках.
 
Первый заместитель председателя ЦБ РФ Сергей Швецов также сообщил, что переговоры о продаже госпакета Сбербанка от Банка России правительству идут, но ни о чем пока не договорились.
 
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 2858 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519