Глава «Открытия» назвал планируемые сроки продажи банка

 
Продажа банка «ФК Открытие» запланировано на сентябрь-октябрь 2021 года, заявил президент, председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов на пресс-конференции.
 
«Я думаю, в мае-июне будут уже заключены контракты с инвестконсультантами, с юридическими консультантами. Внутри мы, по сути, уже ведем всю подготовку, всю работу с прицелом на размещение «Открытия» в 2021 году. То есть это, скорее всего, будет сентябрь-октябрь 2021 года. На эти даты мы ориентируемся», — заявил Задорнов.
 
Он отметил, что данные сроки зависят от количества времени, необходимого для подготовки отчетности работы балка по итогам 2020 года и теми «окнами», которые существуют на рынке. «Есть те периоды, которые на рынки благоприятны, а есть лето, когда инвесторы отдыхают», — объяснил он.
 
Задорнов добавил, что во многом результат деятельности «Открытия» в 2020 году определит инвестиционную привлекательность банка. «Многое будет зависеть, естественно, от ситуации, которая будет в середине 2021 на рынках, от политической ситуации», — добавил он.
 
Ранее Контролирующий 99,9% санированного банка «ФК Открытие» Банк России сообщил, что пригласил российских и иностранных инвестиционных консультантов участвовать в подготовке предложений по стратегии выхода из банковской группы.
 
ЦБ отмечал рассматривает различные варианты продажи долей участия, включая частные и публичные размещения. Регулятор отмечал, что сбор предложений продлится до 16 марта 2020 года.
 
ЦБ стал владельцем свыше 99,9% обыкновенных акций банка «Открытие» в декабре 2017 года. О санации «Открытия» ЦБ объявил в августе 2017 года, 2 июля 2019 года регулятор сообщил о ее завершении. В пресс-службе «Открытия» сообщили, что банк выплатил долг ЦБ, оказал необходимую финансовую помощь дочерним компаниям, полностью расчистил баланс от непрофильных активов, присоединил Бинбанк и завершил интеграционные процессы внутри группы.
 
Источник: Rambler News Service

Материал просмотрен: 3339 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417