Греф призвал меньше использовать наличные на фоне коронавируса

 
Глава Сбербанка Герман Греф на фоне ситуации с коронавирусом призвал россиян меньше использовать наличные деньги и дезинфицировать пальцы после ввода пин-кода в банкоматах. Соответствующее заявление Греф сделал в ходе пресс-конференции.
 
«Я прошу обратиться ко всем нашим клиентам, ко всем жителям страны с призывом меньше пользоваться наличными в этот период времени и использовать бесконтактные платежи», - сказал он.
 
Греф подчеркнул, что использование наличных бумажных денег имеет большую опасность для распространения коронавируса.
 
«Китайский опыт это показал. Поэтому наши многолетние усилия в России по развитию современных цифровых платежей, а также дистанционных сервисов позволяют сегодня любому жителю России практически полностью отказаться от использования наличных средств», - добавил он.
 
Греф добавил, что в 85-90% банкоматов Сбербанка возможны бесконтактные платежи.
 
«Но, к сожалению, там один контакт необходим – это набор пин-кода. Поэтому я прошу всех: если вы пользуетесь банкоматом, не пользуйтесь для тех услуг, которые можно осуществить с вашего телефона – сейчас практически все услуги можно осуществить с телефона, кроме получения наличных. Наличные сегодня не так часто нужны. Если вы пользуетесь банкоматом с целью получения наличных, пожалуйста, следите за чистотой ваших рук. После использования банкомата пальчик, которым вы нажимаете пин-код, пожалуйста, дезинфицируйте», - добавил Греф.
 
Ранее Банк России со ссылкой на данные ВОЗ заявил, что при использовании наличных денег рекомендуется мыть руки и не трогать лицо, на бумажном носителе коронавирус живет в течение 3-4 дней.
 
Источник: Rambler News Service

Материал просмотрен: 2828 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 24/04 93.29 0.0399
EUR ЦБ РФ 24/04 99.56 0.1961