ЦБ РФ считает текущую ликвидность банков достаточной для устойчивой работы финсистемы

 
Банк России считает текущий уровень ликвидности банковского сектора достаточным для устойчивого функционирования российской финансовой системы, при этом продолжит отслеживать ситуацию на финансовых рынках и будет уточнять объемы операций с ликвидностью, сообщил регулятор.
 
"Банк России считает текущий уровень ликвидности российского банковского сектора достаточным для устойчивого функционирования российской финансовой системы… Банк России продолжит отслеживать ситуацию на российском и глобальном финансовых рынках и будет уточнять объемы операций по предоставлению и абсорбированию ликвидности, в том числе с учетом ее развития", — сказано в сообщении.
 
При этом ЦБ, принимая во внимание наблюдаемые колебания обменных курсов и цен финансовых активов на российском и глобальном финансовых рынках, а также действия центральных банков других стран, собирается провести сегодня аукцион РЕПО "тонкой настройки" в объеме 500 миллиардов рублей.
 
Также для повышения возможностей кредитных организаций управлять собственной ликвидностью и сохранения условий формирования ставок денежного рынка вблизи ключевой ставки Банк России проведет в четверг депозитный аукцион "тонкой настройки" на ту же сумму.
 
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 2577 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647