Решетников сменил Орешкина в Национальном финансовом совете ЦБ

 
Председатель правительства России Михаил Мишустин направил в Национальный финансовый совет Банка России главу МЭР Максима Решетникова и отозвал оттуда помощника президента Максима Орешкина. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
 
«В соответствии со статьей 12 федерального закона “О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)”: направить в Национальный финансовый совет Банка России Министра экономического развития Российской Федерации Решетникова М.Г.; отозвать из состава Национального финансового совета Банка России Орешкина М.С., представляющего правительство Российской Федерации», — говорится в документе.
 
Национальный финансовый совет рассматривает годовой отчет Банка России, проект основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики, стратегии развития национальной системы платежных карт, вопросы развития и совершенствования банковской системы и финансового рынка в целом, ежеквартальную информацию совета директоров Банка России по основным вопросам деятельности регулятора, а также определяет аудиторскую организацию для проведения обязательного аудита годовой финансовой отчетности Банка России.
 
В состав совета входят 12 человек, двое из которых направляются Совфедом и по трое Госдумой, президентом России и правительством России. Члены совета, кроме председателя Банка России, не работают в регуляторе на постоянной основе и не получают оплату за эту деятельность.
 
Источник: Rambler News Service

Материал просмотрен: 2960 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519