Сбербанк дополнительно снизил ставки по ипотеке при онлайн-регистрации

 
Теперь минимальные ставки по ипотеке с учетом дисконта составят 5,9% годовых для новостроек и 7,8% годовых для квартир на вторичном рынке
 
Сбербанк с 12 мая снижает ставки по ипотеке на 0,3 п.п. при регистрации сделок в электронном виде. Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации.
 
Получить дополнительную скидку по жилищному кредиту можно при использовании сервиса «Электронная регистрация». Максимальный дисконт при использовании сервисов «ДомКлик» от Сбербанка составит 0,6 п.п. Акция действует с 12 мая по 30 июня 2020 года.
 
Сервис «Электронная регистрация» позволяет отправить документы на государственную регистрацию права собственности без посещения МФЦ и Росреестра в электронном виде. Зарегистрированные документы участники сделки получают в личном кабинете DomClick.ru.
 
По словам директора дивизиона «ДомКлик» Сбербанка Николая Васева, спрос на данную услуга с начала режима самоизоляции вырос на 50% по ипотечным сделкам и в шесть раз по сделкам с недвижимостью без ипотеки. «С 12 мая выбор «Электронной регистрации» становится еще более выгодным, так как мы предоставляем скидку на ипотеку для сделок, зарегистрированных в электронном виде», — отметил банкир.
 
Теперь минимальные ставки по ипотеке с учетом дисконта составят 5,9% годовых для квартир в новостройке и 7,8% годовых для квартир на вторичном рынке. Акция распространяется на льготные программы господдержки. Так, ставка в рамках семейной ипотеки составит 4,7% годовых, по программе «Господдержка 2020» — 6,1% годовых.
 
В начале мая Сбербанк заявил о снижении ставок по ипотеке. Жилищные кредиты с 6 мая там подешевели на 5 п.п. Ставки по кредитам банка на покупку жилья в новостройке составили от 6,2% с рамках специальной программы от застройщика, на вторичном рынке — от 8,1%.
 
Правительство России должно к 1 июня подготовить план перевода части банковских услуг в дистанционный формат. Такое поручение дал президент Владимир Путин по итогам совещания 11 мая. Кабмин должен совместно с Центробанком разработать и утвердить «план мероприятий по ускоренному внедрению в финансовый сектор онлайн-технологий». Речь идет, в частности, о заключении ипотечных договоров, удаленной идентификации клиентов, подтверждении согласия граждан на получение о них информации из государственных баз данных.
 
Источник: РБК

Материал просмотрен: 2829 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647