Сбербанк создал облачную блокчейн-платформу для автоматических расчетов

 
Сбербанк разработал блокчейн-платформу для осуществления автоматических быстрых расчетов, которая будет размещена в SberCloud, сообщил журналистам через пресс-службу заместитель председателя правления банка Анатолий Попов.
 
«Для проведения автоматических быстрых расчетов Сбербанк первым из российских компаний разработал облачную блокчейн-платформу. Платформа разместится в SberCloud. Использование облака SberCloud позволит получать доступ к необходимому количеству ИТ-ресурсов за секунды, что крайне важно при росте количества клиентов и транзакций на блокчейн платформе», — сказал он.
 
Попов добавил, что теперь любая компания сможет за несколько минут начать пользоваться смарт-контрактами, разработанными Сбербанком, или создать свой собственный. Такие контракты позволят автоматизировать бизнес-логику многих сделок, гарантируя дисциплину и корректность расчетов. Платежи по смарт-контрактам проходят автоматически, а средства поступают продавцу за несколько секунд, подчеркнул зампред правления банка.
 
Он также добавил, что со временем на платформу будут выведены различные сервисы Сбербанка и его партнеров, что позволит создавать новые финансовые продукты для корпоративных клиентов.
 
Присоединиться к платформе смогут также другие банки и технологические компании, рассказал Попов.
 
Источник: Rambler News Service

Материал просмотрен: 1927 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 23/04 93.25 93.2519
EUR ЦБ РФ 23/04 99.36 99.3648