Банки реструктурировали кредиты на 238 млрд рублей по льготным программам

 
Банки реструктурировали кредиты для малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей (ИП) и физических лиц в рамках льготных программ на сумму около 238 млрд рублей, сообщила пресс-служба Минэкономразвития РФ.
 
"Общая сумма реструктурированных в рамках программ Минэкономразвития кредитов для малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей (ИП) и граждан составила около 238 млрд рублей", - говорится в сообщении.
 
Из этой суммы более 146 млрд рублей приходится на субъекты малого и среднего предпринимательства (17 млрд рублей на реструктуризации по кредитным отсрочкам и порядка 129 млрд рублей на реструктуризации в рамках предоставления "кредитных каникул"). По данным Минэкономразвития, количество одобренных реструктуризаций по кредитам для ИП и граждан достигло 210 тыс., объем задолженностей, по которым проведена реструктуризация, превысил 91 млрд рублей.
 
Кроме того, в рамках льготных программ кредитования предприниматели и некоммерческие организации заключили кредитные соглашения на сумму более 1 трлн рублей.
 
"Из них свыше 98 млрд - кредитные соглашения по программе кредитования для выплаты заработной платы под 0% (более 38 тыс. кредитных соглашений), и около 388 млрд - по программе кредитования под 2% с возможностью списания (около 174,6 тыс. кредитных соглашений)", - отмечают в министерстве.
 
Также к кризисным условиям была адаптирована программа субсидирования по кредитам малого и среднего бизнеса под 8,5% (в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы"), указывают в Минэкономразвития. Было исключено требование к заемщику об отсутствии задолженности по налогам, сборам и заработной плате, а также сняты ограничения по максимальному объему кредитных соглашений на рефинансирование. "Указанные изменения позволили заключить в рамках программы более 9 тыс. договоров на сумму более 637 млрд рублей, по которым выдано уже более 552 млрд рублей", - говорится в сообщении.
 
 
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 1867 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 17/04 94.07 0.4851
EUR ЦБ РФ 17/04 99.93 0.1407