Visa поменяет правила конвертации валют в апреле 2021 года

 
Платежная система Visa с апреля 2021 года будет применять один и тот же обменный курс в момент авторизации операции и окончательного расчета — для клиентов это означает применение единого обменного курса при оплате, говорится в сообщении на сайте компании.
 
"С апреля 2021 года Visa будет применять один и тот же обменный курс в процессе авторизации транзакций для целей клиринга и окончательного расчета, что позволит повысить прозрачность процесса оплаты для клиентов и держателей карт Visa. Для держателей карт Visa это нововведение будет означать применение единого обменного курса в момент оплаты", — сказано в сообщении.
 
Новая политика призвана улучшить потребительский опыт держателей карт и повысить уровень уверенности клиентов при оплате покупок в иностранных валютах, поясняет компания. Это нововведение не повлечет за собой взимания каких-либо сборов или комиссий.
 
Visa предоставит эмитентам и эквайерам инструменты для ведения отчетности и сверки счетов, позволяющих производить идентификацию транзакций. Дополнительная техническая информация и спецификации будут предоставлены в письме, которое предполагается разослать в октябре 2020 года.
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 2025 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529