Абсолют Банк выбран уполномоченным банком Минцифры РФ

 
Абсолют Банк прошел отбор в Министерстве цифрового развития, связи массовых коммуникаций российской Федерации (Минцифре), став уполномоченным банком Министерства, сообщается на сайте банка.
 
Абсолют примет участие в реализации программы в рамках постановления РФ №1598 «Перспективные меры поддержки отрасли IT и цифровой трансформации отраслей экономики».
 
Программа рассчитана на поддержку отрасли отечественной IT-продукции.
 
После заключения соглашения с Министерством Абсолют Банку будут предоставлены субсидии по целевым кредитам, выданным для внедрения отечественных продуктов, программно-аппаратных комплексов, программного обеспечения, сервисов и решений, созданных на базе цифровых технологий в РФ. Процентная ставка по краткосрочному и инвестиционному кредиту для таких заемщиков составляет от 1% годовых до 5% годовых.
 
«Абсолют Банк зарекомендовал себя как надежный банк с высокой технологической экспертизой, и в качестве уполномоченного банка Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций мы начинаем работать по стратегической программе правительства, направленной на поддержку ведущих компаний из сферы отечественной IT-продукции», - комментирует Аслан Шогенов, заместитель председателя правления Абсолют Банка.
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1844 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529