Банк Русский Стандарт: у вкладчиков растет спрос на накопительные счета

 
Банк Русский Стандарт изучил спрос на накопительные счета за первые шесть месяцев текущего года. По наблюдениям аналитиков Банка Русский Стандарт, спрос на накопительные счета у населения растет, сообщается на сайте банка.
 
Так, по данным на июнь 2020 года доля таких счетов от общего объема накоплений физлиц в Банке Русский Стандарт составила 10%. Средняя сумма пополнения накопительного счета в первом полугодии 2020 превысила 21 тыс. руб. В сегодняшней ситуации клиентам очевидно, что при небольшом отличии в доходности от классических депозитов накопительные счета дают значительно бОльшую свободу управления размещенными средствами.
 
Топ-5 городов с самым большим количеством оформлений накопительных счетов, по данным Банка Русский Стандарт, в первом полугодии 2020 года:
 
Москва;
 
Санкт-Петербург;
 
Казань;
 
Краснодар;
 
Барнаул.
 
В первом полугодии наиболее часто встречающийся возраст владельца накопительного счета – 32 года. А медианный возраст держателя накопительного счета в Банке Русский Стандарт – 45 лет. То есть 50% подобных счетов было оформлено клиентами до 45 лет, 50% – старше 45 лет. При этом чаще всего их открывали в первом полугодии мужчины – 52%, а на женщин приходится – 48%, соответственно. Кстати, средняя сумма «мужского» накопительного счета в первом полугодии 2020, по данным Банка Русский Стандарт, на 38% больше «женского».
 
Накопительный счет чаще всего используют клиенты, на руках у которых на короткий срок оказалась большая сумма денег: по ней важно получить доход, сохраняя при этом возможность оперативно переводить средства на другие счета. Кроме того, клиенты предпочитают безопасно и выгодно держать средства на накопительных счетах, а на карте оставлять минимальный остаток для ежедневных расходов.
 
Средства на накопительном счете также, как и на депозите, застрахованы АСВ, что делает этот продукт еще более привлекательным для вкладчиков. Открытие и обслуживание накопительного счета в Банке Русский Стандарт бесплатное.
 
Методология: в рамках исследования Банк Русский Стандарт изучил данные за первое полугодие 2020 года по наиболее популярным суммам накопительных счетов в рублях средней сумме пополнения, гендеру, возрасту и месту жительства клиентов.
 
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1838 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417