Работающие более пяти лет банки получат субсидии на образовательные кредиты

 
Субсидии от государства на выдачу льготных образовательных кредитов смогут получить банки, проработавшие на рынке не менее пяти лет. Как сообщается во вторник на сайте правительства, это и другие требования зафиксированы в правилах предоставления господдержки, которые утвердил кабмин.
 
"В числе других критериев, по которым будут отбираться кредитные организации, - наличие собственных средств не менее 20 млрд рублей, статуса налогового резидента Российской Федерации, регистрации на территории России", - говорится в сообщении. Кроме того, банк должен быть готов предоставлять образовательные кредиты в соответствии с характеристиками, установленными государством. Это фиксированная ставка 3% годовых, отсутствие обеспечения, возможность не платить по основному долгу (только проценты) во время учебы и после нее в течение девяти месяцев и погасить кредит в течение 15 лет после завершения льготного периода.
 
Субсидии банкам предоставляются Министерством науки и высшего образования РФ. В 2021 году на эти цели потребуется более 1,1 млрд рублей.
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 1417 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417