Банк «Санкт-Петербург» отмечает 30-летие

 
3 октября ПАО «Банк «Санкт-Петербург» исполнилось 30 лет. Благодаря правильно избранной стратегии, последовательной финансовой политике, приверженности ценностям корпоративного управления и ответственного ведения бизнеса Банк на протяжении десятилетий сохраняет репутацию сильного и надежного партнера, сообщается на сайте банка.
 
За последние 10 лет (по состоянию на 1 июля 2020 г.) активы Банка «Санкт-Петербург» увеличились втрое - до 671,4 млн рублей, собственные средства – в 3,3 раза до 83,7 млрд, капитал банка вырос также в 3 раза, достигнув 99,1 млрд рублей.
 
Согласно рейтингу агентства Интерфакс, на 1 июля 2020 года Банк занимает 15 место по объему активов и 15 место по объему депозитов населения среди российских банков. Сегодня в Банке обслуживается 2 038 000 физических лиц и 50 000 компаний; количество банковских карт, эмитированных Банком, составляет 1 516 000; количество банкоматов – 805 ед.
 
Банк «Санкт-Петербург» - крупнейший региональный банк России. Исторически главным стратегическим направлением развития банка был Санкт-Петербург и Ленинградская область. С 2019 года в рамках обновленной стратегии Банк расширяет свою региональную сеть. Сегодня подразделения банка успешно работают и в Москве, Калининграде, Новосибирске, Краснодаре, Ростове на Дону.
 
Комментарий председателя Правления Банка «Санкт-Петербург» Александра Савельева:
 
«Отмечая 30-летие, мы по праву гордимся занимаемой долей на рынке, долгосрочными отношениями с клиентами, мощной командой профессионалов и своей безупречной репутацией, которую мы заработали за прошедшие годы.
 
Сегодня, в условиях, когда мировая и  российская экономические системы проходят испытания, принимая новые вызовы, банки должны оставаться оплотом стабильности: поддержка и обеспечение бесперебойности работы предприятий реального сектора экономики, обслуживание  финансовых потребностей бизнеса и населения остаются нашими приоритетными задачами. В сложившихся обстоятельствах наш банк не просто поддерживает своих клиентов, он предлагает им развиваться и шагнуть в будущее вместе с нами и нашими новыми эффективными решениями, современными инновационными технологиями и всегда качественным сервисом. Мы с уверенностью и оптимизмом строим планы на будущее и уверены в их успешной реализации».
 
Банк «Санкт-Петербург» уделяет большое внимание внедрению инноваций и развитию электронных каналов, сохраняя свои ключевые преимущества и экспертную позицию в вопросах применения высоких технологий для дистанционного банковского обслуживания в жестких конкурентных условиях рынка. Интернет-Банк для частных клиентов по достоинству уже оценили не только более 1,4 млн пользователей, но и крупнейшие международные экспертные агентства. По их мнению, Интернет-Банк Банка «Санкт-Петербург» сегодня является одним из лучших решений на российском банковском рынке.
 
В августе 2020 г. Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности Банка «Санкт-Петербург» до уровня ruA. По рейтингу установлен стабильный прогноз. Повышение рейтинга кредитоспособности Банка обусловлено сильными рыночными позициями, адекватной позицией по достаточности капитала, высокой рентабельностью, удовлетворительным качеством активов, а также адекватными ликвидностью и качеством корпоративного управления.
 
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 962 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 24/04 93.29 0.0399
EUR ЦБ РФ 24/04 99.56 0.1961