МКБ представил динамику открытия счетов МСБ в различных отраслях с начала года

 
Московский кредитный банк (МКБ) проанализировал изменение активности клиентов банка в сегменте малого и среднего бизнеса. Фаза спада деловой активности была непродолжительной – первые две недели апреля. Именно в апреле количество открываемых бизнесом счетов существенно сократилось и составило 40% от среднегодового показателя. Наблюдалось снижение активности по всем отраслям, сообщается на сайте банка.
 
Уже в мае количество открываемых счетов увеличилось и достигло январских значений. В июне банк наблюдал резкий всплеск деловой активности, особенно со стороны сферы услуг (парикмахерские и салоны красоты). Количество открываемых счетов выросло на 68% в сравнении с маем и в 2,7 раз в сравнении с апрелем. Рост количества открываемых счетов продолжился, в сентябре компании МСБ открыли в банке на 89% больше счетов, чем в январе 2020 года.
 
Лидерами по количеству открываемых счетов остается непродуктовый и продуктовый ритейл, оптовая торговля и производство, сфера услуг.
 
«В июне рост количества открываемых счетов был связан с  эффектом отложенного спроса. Сейчас же мы наблюдаем органический рост деловой активности клиентов из сегмента МСБ, - рассказывает начальник управления продаж департамента МСБ МКБ Елена Сизова.  - Рассчитываем, что активность малого и среднего бизнеса будет возрастать и декабрьские показатели более чем вдвое превысят данные за январь 2020 года».
 
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 690 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 18/04 94.32 0.25
EUR ЦБ РФ 18/04 100.28 0.3446