Банк «Открытие» внедрил передовую систему бизнес-планирования и аллокации расходов

 
Запуск автоматизированной системы бизнес-планирования позволил банку сократить сроки, повысить качество подготовки плана и расчета аллокации расходов на бизнес-подразделения, консолидировать показатели с дочерними компаниями группы, свести к минимуму долю ручных операций, повысить точность моделей планирования и скорость реагирования на изменения, сообщается на сайте банка.
 
Автоматизация бизнес-планирования банка «Открытие» строилась на базе современного продукта IBM Planning analytics: на первом этапе за три месяца была реализована модель аллокации расходов по бизнес-сегментам, на втором — система планирования.
 
«Решены задачи разного уровня сложности — от закупки оборудования, внедрения IBM Planning analytics, настройки обмена данными до развертывания моделей планирования, аллокации расходов, настройки отчетных форм, обеспечения контроля доступа и обучения сотрудников», — отметил Олег Зайцевский, директор департамента ИТ-развития банка «Открытие».
 
«Внедрены детальные продуктовые модели по бизнес-блокам и сводные модели по банку и группе „Открытие“, разработана стратегическая модель. Аллокация рассчитывается в сегментной и продуктовой логике, запущены процедуры согласования показателей и контроля этапов планирования», — сообщила Юлия Домбровская, заместитель начальника управления бизнес-планирования, анализа и управленческой отчетности банка «Открытие».
 
Проект реализован банком «Открытие» при участии компаний GlowByte (внедрение системы аллокации) и GMCS (внедрение системы бизнес-планирования).
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1114 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417