Абсолют Банк модернизирует IT-платформу на базе решения ЦФТ

 
В Абсолют Банке завершился первый этап масштабного проекта по установке новой АБС-системы на базе ЦФТ-Банк. В первую очередь в эксплуатацию успешно запущен функционал для работы с депозитами физических лиц.На базе системы ЦФТ-Банк в Абсолют Банке будет создана современная IT-платформа. Она обеспечит эффективную технологическую поддержку бизнеса банка, сквозное обслуживание клиентов во всех офисах финансовой организации, быстрый вывод на рынок новых финансовых продуктов, сообщается на сайте банка.
 
«Переход на комплексную, производительную, промышленную АБС ЦФТ-Банк с потенциалом развития и гибкую в части адаптации под новые требования бизнеса и законодательства – необходимый шаг для технологичного банка, - прокомментировала запуск проекта Татьяна Ушкова, председатель правления Абсолют Банка. – Мы проводим интеграцию в рекордные сроки, поскольку понимаем, что новая платформа позволит заметно повысить операционную эффективность и сконцентрироваться на главном – вовремя предоставлять клиентам нужные им инновационные продукты и услуги».
 
В рамках первого этапа интеграции системы ЦФТ-Банк с АБС, установленной в банке, проработан функционал модуля «депозиты» по требованиям банка. Уже в 2021 году все отделения Абсолют Банка будут открывать депозиты в системе ЦФТ. Также к началу 2022 года Абсолют Банк планирует запуск функционала системы ЦФТ-Банк по работе с автокредитами, ипотекой, РКО, инвестициями и ценными бумагами.
 
«Большая часть этого проекта выполнена сотрудниками банка, что подтверждает высокий профессионализм его IТ-команды, – говорит Андрей Висящев, председатель правления ГК ЦФТ. – Внедрение новой технологической платформы в кредитной организации такого масштаба – это глобальный IT-проект со множеством интеграционных задач, трудоемкий процесс, в который вовлекаются множество сотрудников. Рад констатировать, что Абсолют банк успешно справляется с этой задачей, несмотря на объективные обстоятельства, связанные с пандемией и форматом удалённой работы».
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1274 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647