Банк ДОМ.РФ лидирует на рынке рефинансирования ипотеки за январь-октябрь 2020 года

 
Банк ДОМ.РФ лидирует на рынке рефинансирования ипотеки за январь-октябрь 2020 года, банк занял второе место по объемам рефинансированных кредитов по версии Русипотеки. По итогам 10 месяцев 2020 года Банк ДОМ.РФ перекредитовал свыше 13 тысяч заемщиков, включая рефинансирование в рамках программ с господдержкой, на сумму 31,6 миллиарда рублей. Это более чем в 2,5 раза больше, чем за январь-октябрь 2019 года.
 
Средняя сумма рефинансируемой в Банке ДОМ.РФ ипотеки составляет 2,4 миллиона рублей. Больше всего кредитов по программе выдано в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Свердловской и Новосибирской областях.
 
В Банке ДОМ.РФ можно рефинансировать ипотеку по ставке от 7,3%. Минимальная ставка доступна при внесении первоначального взноса в размере от 30% и электронной регистрации ипотеки — это не только выгодно, но и безопасно в условиях распространения коронавируса. Для подтверждения доходов также не понадобится посещать отделение банка, достаточно выписки из Пенсионного фонда РФ, которая заказывается у сотрудника банка. Максимальная сумма кредита составляет 30 миллионов рублей. Срок кредитования — до 30 лет.
 
По программам с господдержкой ставки еще ниже — от 4,7% по «Семейной ипотеки» и под 7,3% по «Военной ипотеке». В рамках собственной социальной программы банка, запущенной в целях поддержки медработников в апреле 2020 года, врачи и сотрудники лечебных учреждений рефинансируют кредит по ставке от 7,1% (программа действует до 31 декабря 2020 года).
 
«Спрос на рефинансирование ипотеки растет в условиях рекордно низких ставок. Минимальная ставка, которую мы предлагаем — 7,3% — ниже средневзвешенной ставки на рынке ипотеки на 0,75 процентного пункта. Согласно исследованию Аналитического центра ДОМ.РФ, наша ставка самая низкая среди ТОП-15 банков на рынке жилья», — отметил директор Ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ Игорь Ларин.
 
По его словам, с начала 2020 года получено 63,5 тысячи заявок на сумму около 152,5 миллиарда рублей, это примерно в 2 раза больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Доля рефинансирования в общем объеме выданной ипотеки выросла в 2,5 раза — сейчас на программу приходится 37% выдач. «Особой популярностью пользуется наше предложение „Легкое рефинансирование“, клиенты оформляют ипотеку без посещения банка, не выходя из дома. Кредитная документация подписывается с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи, для идентификации клиента и выпуска электронной подписи предусмотрен выезд нашего сотрудника, а регистрация сделки происходит в электронном формате. На данный момент электронной регистрацией воспользовались более 60% клиентов, рефинансирующих ипотеку в нашем банке», — заключил он.
 
Подать заявку на ипотеку в Банк ДОМ.РФ можно в режиме онлайн по ссылке, около 80% решений принимается почти мгновенно. Платежи по кредиту вносятся также без посещения офиса и без комиссии — через цифровую платформу с помощью дебетовой карты, по которой предусмотрены разнообразные бонусы, а также кэшбэк в размере 10% при бронировании отелей, 5% на покупки в категориях «Шопинг», «Красота», «Аптеки» и «ДОМ» и 0,5% при покупках в остальных категориях.
 
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1549 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417