Георгий Горшков уходит с поста первого заместителя президента - председателя правления Почта Банка

 
Георгий Горшков 1 декабря покидает пост первого заместителя президента - председателя правления Почта Банка. Он планирует сосредоточиться на развитии других бизнес-проектов. Георгий Горшков работал в Почта Банке с момента его основания – с 2016 года, а до этого в течение 4 лет занимал пост первого заместителя президента-председателя правления «Лето Банка», сообщается на сайте банка.
 
«Георгий – один из старейших членов нашей команды. Он стоял у истоков становления Почта Банка, и абсолютно во всем, чего мы достигли к настоящему моменту, есть его огромный вклад и неоценимая заслуга. Его выдающиеся лидерские качества, богатый опыт и знания позволяли нам реализовывать смелые идеи и сложные задачи. Но в жизни каждого топ-менеджера наступает этап, когда он хочет идти вперед, воплощать в жизнь новые инновационные идеи, создавать свой бизнес. Уверен, Георгию все по плечу. Я благодарю его за то, что все эти годы он отдавал частицу себя, своих знаний и талантов общему делу создания и развития Почта Банка и желаю ему успехов в любом деле, за которое он возьмется. Надеюсь, наши пути еще не раз пересекутся, и мы будем сотрудничать с ним уже в новой роли», - отметил президент - председатель правления Почта Банка Дмитрий Руденко.
 
«Я глубоко благодарен Дмитрию Руденко и нашим акционерам – Банку ВТБ и Почте России – за доверие и возможность участвовать в создании такой уникальной компании, как наш банк. Горжусь командой Почта Банка, с которой всего за несколько лет нам удалось создать крупнейшую банковскую сеть в стране, занять лидирующие позиции и заметную долю рынка в наших сегментах, создать эффективную операционную платформу и цифровой бизнес. Несмотря на уже достигнутые успехи, верю в отличные стратегические перспективы компании. Как для компании, так и для человека, когда удаётся себя реализовать, раскрыть свой потенциал – это и есть самый правильный, прямой путь к успеху и счастью. Работа по созданию Почта Банка в полной мере отвечала этим критериям. Планирую и в будущем продолжить работать с самыми интересными активами и проектами на российском рынке», - поделился Георгий Горшков.
 
Для справки:
 
Георгий Горшков родился в 1975 году. В 1997 году окончил Академию народного хозяйства при Правительстве РФ (сейчас – РАНХиГС), в 1999 году получил степень МВА Imperial College Management School в Лондоне. Кандидат экономических наук. С 1994 по 2004 год — предпринимательская практика - со-основатель и партнер маркетингового агентства «СиЭмДжи Стрэтеджи». С 2004 по 2007 год — старший вице-президент Банка Русский Стандарт, руководитель маркетинга, лидер бизнеса кредитных карт. С 2007 по 2012 год — член правления ВТБ24, лидер розничного бизнеса банка. С 2012 по 2016 год — первый заместитель президента-председателя правления «Лето Банка». С марта 2016 года — член правления, первый заместитель президента-председателя правления Почта Банка. Георгий работал в советах директоров ООО «Мультикарта» (процессинговая и сервисная компания), СК «ВТБ Страхование», АКБ «Росбанк», НПФ «ВТБ Пенсионный фонд», принимал участие в деятельности рабочей группы Госсовета по направлению «Социальная политика». Георгий Горшков признан лучшим коммерческим директором финансового сектора по версии ИД «Коммерсант» (2019, 2020).
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1670 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647