Греф призвал банкиров постоянно учиться и подстраиваться под технологические изменения

 
Судьба банкиров будет позитивной, если они в процессе внедрения инновационных технологий готовы постоянно обучаться и подстраиваться под новые требования клиентов. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1".
 
"Если эти банкиры готовы постоянно обучаться, меняться вместе с требованиями времени и клиента, то их судьба будет позитивной", - сказал он, комментируя, как технологии могут повлиять на судьбу банкиров.
 
Греф добавил, что количество людей, работающих в системе "Сбера", не меняется. "Прекращаются одни специальности, возникают новые", - подчеркнул глава банка.
 
Ранее Греф сообщил, что "Сбер" в скором времени откроет первый в России институт, где будут изучать искусственный интеллект. Согласно информации, размещенной на сайте SberPress, институт ИИ планируется открыть в Москве в январе 2021 года. На первом этапе институт будет академическим, то есть ориентированным на симбиоз фундаментальных исследований и их ориентацию в прикладные направления деятельности человечества.
 
Стать научным руководителем Института был приглашен германский и швейцарский ученый, один из наиболее известных в мире специалистов в области искусственного интеллекта Юрген Шмидхубер.
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 1210 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 23/04 93.25 93.2519
EUR ЦБ РФ 23/04 99.36 99.3648