«МКБ Инвестиции» объявляет о досрочном закрытии книги заявок для акций «Детский мир»

 
ООО «МКБ Инвестиции» объявляет о досрочном закрытии книги заявок для акций ПАО «Детский мир» для «Галф Инвестментс Лимитед» (Gulf Investments Limited) на Московской бирже.
 
Заявки (в том числе, поданные в НРК) были акцептованы в отношении приобретения 25% от общего количества акций, приглашения больше не принимаются и не акцептуются. Расчеты по всем акцептованным заявкам завершены в соответствии с правилами Московской биржи, а в части заявок, поданных в НРК-Р.О.С.Т. - в соответствии с условиями меморандума.
 
«В рекордно короткие сроки, всего за два дня, мы получили более 2 300 заявок от широкого круга как российских, так и иностранных инвесторов, собрав необходимое количество акций. С учетом акцепта необходимого количества заявок мы приняли решение досрочно остановить прием. Выражаем благодарность Московской бирже, на инфраструктуре которой была обеспечена простая и доступная для инвесторов процедура», - отметила Рита Рубежная, начальник управления продаж инвестиционных продуктов МКБ.
 
Подача заявок на продажу акций осуществлялась в режиме торгов «Выкуп: адресные заявки». Цена приобретения одной акции была установлена в размере 160 рублей. Размер стандартного лота равен одной акции. Величина шага цены в режиме торгов установлена равной 0,02 (ноль целых две сотых) рублей.
 
ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ) — универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг для корпоративных и частных клиентов, а также для финансово-кредитных организаций. Банк входит в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Банком России.
Банк был основан в 1992 г. Бенефициарным владельцем банка является бизнесмен Роман Авдеев. Второй частный банк по объему активов по итогам 3 кв. 2020 года (данные рэнкинга «Интерфакс-100»).
 Надежность и устойчивость МКБ подтверждается рейтингами ведущих российских и международных агентств: «А» от АКРА, «А» от «Эксперт РА», «Ba3» от Moody`s; «BB» от Fitch; «ВВ-» от S&P, «А+.ru» от НКР.
 
ООО «МКБ Инвестиции» - дочерняя компания ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК», предоставляющая широкий комплекс услуг для частного инвестора на рынке ценных бумаг, доступ к которым можно получить через мобильное приложение «МКБ Инвест».
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1695 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417