Банк России отозвал лицензию у «Платежного Стандарта»

 
ЦБ РФ с 25 декабря отозвал лицензию на осуществление банковских операций у новосибирской расчетной небанковской кредитной организации "Платежный Стандарт", говорится в сообщении регулятора.
 
"Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 25 декабря 2020 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Общество с ограниченной ответственностью Расчетная небанковская кредитная организация "Платежный Стандарт" ООО РНКО "Платежный Стандарт", рег. № 3530-К, город Новосибирск", — говорится в сообщении.
 
По данным ЦБ, по величине активов организация занимала 395 место в банковской системе РФ и не являлась участником системы страхования вкладов.
Решение об отзыве лицензии принято в связи с нарушениями требований законодательства в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.
 
"Деятельность РНКО "Платежный Стандарт" характеризовалась высокой вовлеченностью в проведение сомнительных транзитных операций, а также сомнительных операций, связанных с обналичиванием денежных средств, в связи с чем ее бизнес-модель не может быть признана жизнеспособной и конкурентоспособной", — отметили в ЦБ.
 
Уточняется, что в организации назначена временная администрация Банка России, полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.
 
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 1560 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519