Visa прорабатывает возможность использования карт для покупки криптовалют

 
Международная платежная система Visa прорабатывает возможность использования карт для покупки и продажи криптовалют в странах, где это не противоречит местному законодательству, сообщили РИА Новости в пресс-службе системы. 
 
"Сегодня рынок криптовалют можно условно разделить на два сегмента. К первому относятся цифровые валюты центральных банков, а также цифровые валюты, привязанные к фиатным валютам, например, стейблкойны. Ко второму сегменту относятся те криптовалюты, которые, по своей сути, являются активами и используются как инструмент инвестирования. Стратегия нашей работы с такого рода криптовалютами заключается в том, чтобы взаимодействовать с операторами криптокошельков и криптобирж с целью сделать возможным использовать карты Visa для покупки и продажи таких криптовалют в странах, где это не противоречит местному законодательству", — рассказали в Visa.
 
Один из шагов в реализации данной стратегии – партнерство с необанком First Boulevard в США, благодаря которому клиенты банка смогут покупать, хранить и продавать цифровые активы через банк криптовалют Anchorage.
 
Что касается первого типа цифровых валют, у них есть инновационный потенциал для использования в качестве средства платежа наряду с обычными деньгами, считают в платежной системе. "Мы взаимодействуем с эмитентами таких цифровых валют, привнося свой опыт в области безналичных платежей, обеспечения их безопасности и доступности для потребителей", — добавили в Visa.
 
Над внедрением такого инструмента наряду с другими странами работает и Россия. Концепцию цифрового рубля ЦБ представил в середине октября прошлого года. Предполагается, что он будет иметь форму уникального цифрового кода, который хранится в специальном электронном кошельке, и будет полноценным платежным средством, наравне с обычным рублем.
 
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 1487 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529