МТС Банк увеличил объем факторингового портфеля на 30% по итогам 2020 года

 
ПАО «МТС-Банк» подвел итоги работы факторинга за 2020 год. Размер факторингового портфеля МТС Банка вырос год к году на 30% до 8,8 млрд рублей, что позволило банку улучшить позиции в топ-20 рейтинга факторов по размеру факторингового портфеля по состоянию на 31 декабря 2020 года, сообщается на сайте банка.
 
МТС Банк поднялся вверх на две строчки и занял 16 место в рейтинге факторов по размеру факторингового портфеля, согласно исследованию Ассоциации факторинговых компаний.
 
В 2020 году Банк сосредоточился на развитии долгосрочного сотрудничества с клиентами и расширении продуктовой линейки не только базовыми, но и более сложными продуктами для внутреннего и внешнего факторинга. Клиентам МТС Банка стали доступны международный валютный факторинг из стран СНГ и факторинг с валютной оговоркой в договорах. Новые продукты и услуги дают предпринимателям возможность получить дополнительную финансовую поддержку по более широкому спектру вопросов.
 
«Мы довольны достигнутыми результатами 2020 года: несмотря на сложную ситуацию на финансовом рынке, вызванную пандемией, нам удалось увеличить клиентскую базу и объем факторинговых операций. Внимание к новым направлениям факторинга позволило банку расширить список предоставляемых услуг и нарастить размер факторингового портфеля на 30%. Наша стратегическая задача – продолжать быть для клиентов надежным финансовым партнером, предвосхищая ожидания клиентов, двигаться вперед и войти в топ-10 крупнейших факторов на рынке», – прокомментировал вице-президент, руководитель корпоративного блока МТС Банка Дмитрий Соловьев.
 
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1286 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519