Банк России отозвал лицензию у банка «ФорБанк»

 
ЦБ РФ с 12 марта отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Акционерного общества коммерческий банк "ФорБанк", говорится в сообщении регулятора.
 
Поданным ЦБ, по величине активов организация занимала 221 место в банковской системе Российской Федерации.
 
Решение об отзыве лицензии принято в связи с нарушением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России. Кроме того, по сообщениям ЦБ РФ, банк допускал нарушения требований законодательства в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.
 
В "ФорБанк" назначена временная администрация Банка России, которая будет действовать до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.
 
"ФорБанк" — участник системы страхования вкладов. Суммы вкладов будут возвращены вкладчикам в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 миллиона рублей в совокупности на одного вкладчика с учетом начисленных процентов по вкладам.  Выплаты начнутся не позднее 26 марта. По данным отчетности банка на 1 февраля, размер страховой ответственности АСВ перед вкладчиками банка "ФорБанка" предварительно оценивается в 3,3 миллиарда рублей.
 
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 1288 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529