Более 11,5 тысяч семей улучшили жилищные условия по «Семейной ипотеке» от Банка ДОМ.РФ

 
Более 11,5 тысяч семей улучшили жилищные условия по «Семейной ипотеке» в Банке ДОМ.РФ — общий объем оформленных в рамках программы кредитов составил 32,5 миллиарда рублей. «Семейная ипотека» занимает 14% в объеме ипотеки c господдержкой и 5% в общем объеме выдач банка.
 
Средняя стоимость приобретаемого за счет ипотеки жилья составляет 4,3 миллиона рублей, средняя сумма кредита — 2,8 миллиона рублей. По виду покупаемой недвижимости чаще всего семьи с детьми оформляют сделки на покупку строящихся квартир — 48% выданных по программе кредитов. На рефинансирование взятой в другом банке ипотеки приходится 43% выдач, на покупку готового жилья у юридических лиц — около 10%.
 
Больше всего ипотеки выдано в Москве — около 9 миллиардов рублей. В ТОП-5 регионов по заинтересованности в программе также входят Московская область с объемом кредитования в 4 миллиарда рублей, Санкт-Петербург — 3,3 миллиарда рублей, Свердловская и Новосибирская области с выдачами в размере 1,7 и 1,3 миллиарда рублей.
 
Получить «Семейную ипотеку» в Банке ДОМ.РФ можно по ставке от 4,7%. Воспользоваться программой могут семьи с двумя или более детьми при условии рождения ребенка после 1 января 2018 г. и до 31 декабря 2022 г.
 
«Банк ДОМ.РФ входит в тройку лидеров по объемам льготного кредитования российских семей. Участие в реализации госпрограммы является одним из приоритетов для нас, с ее помощью совместно с государством мы решаем важную в масштабах страны социальную задачу по обеспечению жильем семей с детьми», — отметил директор Ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ Игорь Ларин.
 
По его словам, банк интегрирует механизмы снижения процентных ставок для семей с детьми в другие льготные программы, реализуемые как на федеральном, так и на региональном уровнях. «Так, мы объединили условия „Семейной“ и „Военной“ ипотеки — теперь военнослужащие с детьми также оформляют в нашем банке ипотеку по ставке от 4,7%. Кроме того, мы реализуем совместные программы с правительствами субъектов РФ, в рамках которых различные категории заемщиков, в том числе семьи с детьми, могут получить ипотеку по субсидированной ставке».
 
Подать заявку на ипотеку в Банк ДОМ.РФ можно в режиме онлайн по ссылке, около 80% решений принимается почти мгновенно. Платежи по кредиту вносятся также без посещения офиса и без комиссии — через цифровую платформу с помощью дебетовой карты, по которой предусмотрены разнообразные бонусы, а также кэшбэк в размере 10% при бронировании отелей, 5% на развлечения, транспорт, услуги в салонах красоты и SPA-салонах, ремонт и обустройство квартиры, дома или дачи, а также 0,5% при покупках в остальных категориях.
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 870 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529