Райффайзенбанк усиливает направление по работе с финансовыми институтами

 
К команде корпоративно-инвестиционного бизнеса (CIB) Райффайзенбанка присоединилась Татьяна Аблаутова. Она будет руководить направлением банковских корреспондентских отношений и платежных сервисов в сегменте финансовых институтов. Работа с финансовыми институтами — одно из ключевых направлений в CIB Райффайзенбанка. В ближайшие годы банк планирует увеличить объем бизнеса вдвое и нарастить клиентскую базу в этом сегменте, сообщается на сайте банка.
 
«Райффайзенбанк — давний партнер многих финансовых институтов. Мы активно развиваем работу как с банками, так и со всеми видами небанковских финансовых институтов и видим большой потенциал сегмента. Перед Татьяной стоят амбициозные задачи: формирование практически с нуля полноценной продуктовой команды, разработка и поэтапное внедрение продуктовой стратегии для направления корреспондентских отношений. Наша задача — предлагать клиентам лучшие на рынке решения. Татьяна имеет многолетний опыт работы в банковской сфере и высококлассную экспертизу в реализации сложных проектов. Уверена, ее приход выведет направление на качественно новый уровень», — сказала Дина Меркулова, руководитель отдела по работе с финансовыми институтами.
 
Татьяна работает на банковском рынке более 25 лет. До прихода в Райффайзенбанк она в составе команды банка «Открытие» занималась проектами автоматизации и оптимизации процессов по исполнению платежей в рублях и иностранной валюте, оптимизацией комиссионных расходов на исполнение платежей. До этого на протяжении 11 лет Татьяна возглавляла операционный департамент в банке «Креди Агриколь КИБ».
 
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1156 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647