В приложении «МКБ Инвест» появились новые функции

 
Московский кредитный банк (МКБ) улучшил мобильное приложение «МКБ Инвест» и добавил новые функции для пользователей.
 
Для клиентов «МКБ Инвестиции» теперь стали доступны лимитные заявки, что позволяет пользователю самостоятельно выбирать цену, по которой заявки отправляются на биржу. Ранее покупка и продажа происходила по рыночной цене. Эта функция упрощает инвестору работу на рынке и позволяет не следить за котировками в течение дня.  Заявку можно оставить по валюте, ETF, акциям и облигациям российских и иностранных компаний.
 
Также внутри приложения теперь можно получить услугу риск-профилирования. Для этого необходимо пройти опрос, по итогам которого инвестор определит тип своего поведения на финансовом рынке: консервативный, умеренный, агрессивный, а исходя из этого, приложение поможет подобрать более подходящие клиенту продукты. Результат сложится из оценки множества параметров: опыт инвестирования, цель вложения, возраст инвестора и прочие факторы. Это позволит инвестору уверенно чувствовать себя на фондовом рынке.
 
«Ежемесячно мы обновляем приложение «МКБ Инвест» и наполняем его новыми функциями, чтобы инвестору было просто и удобно работать на фондовом рынке с помощью своего мобильного телефона. Помимо стандартного функционала, который есть у всех инвестиционных приложений, стараемся наполнить уникальными предложениями. Например, недавно мы первыми на рынке полностью отменили комиссию для наших клиентов за FinEx ETF», - отметил Максим Малетин, управляющий директор дирекции инвестиционного бизнеса МКБ.
 
По итогам февраля 2021 года «МКБ Инвестиции» вошел в топ-5 ведущих операторов в рейтинге Московской биржи в режиме «Акции и паи: режим основных торгов Т+, режим переговорных сделок и режим РПС с ЦК».
 
«МКБ Инвестиции» - цифровая инвестиционная платформа банка МКБ, включающая в себя в полный комплекс услуг для частного инвестора на рынке ценных бумаг, доступ к которым можно получить через мобильные приложения «МКБ Инвест», «МКБ Управление активами», основное банковское приложение «МКБ Онлайн» или в отделениях банка.

 

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ) — универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг для корпоративных и частных клиентов, а также для финансово-кредитных организаций. Банк входит в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Банком России. Банк был основан в 1992 г. Бенефициарным владельцем банка является бизнесмен Роман Авдеев. Второй частный банк по объему активов по итогам 2 кв. 2020 года (данные рэнкинга «Интерфакс-100»).

Надежность и устойчивость МКБ подтверждается рейтингами ведущих российских и международных агентств: «А» от АКРА, «А» от «Эксперт РА», «Ba3» от Moody`s; «BB» от Fitch; «ВВ-» от S&P.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1266 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529