Visa впервые провела криптовалютную транзакцию

 
Visa стала первой из крупных платежных систем, которая начала проводить транзакции в криптовалюте. 29 марта, компания сообщила, что провела первую транзакцию в стейблкоине USDC с использованием блокчейна Ethereum. Ранее платежная система позволяла своим пользователям совершать операции только в фиатной валюте.
 
Криптовалютные транзакции в сети Visa будут проходить при сотрудничестве с платформой обмена цифровых денег Crypto.com. До конца года компания сделает доступной такую возможность для своих партнеров.
 
«Сегодняшняя новость знаменует важную веху в нашей способности удовлетворить потребностям финтех-компаний, управляющих бизнесом с помощью стейблкоинов или криптовалюты», — отметил директор по продуктам Visa Джек Форстелл.
 
Две недели назад генеральный директор Visa Альфред Келли говорил, что в ближайшие пять лет криптовалюты могут начать широко использоваться в качестве средства платежа. По его словам, стейблкоины имеют перспективу стать новым платежным механизмом, особенно на развивающихся рынках.
 
Источник: РБК

Материал просмотрен: 923 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 23/04 93.25 93.2519
EUR ЦБ РФ 23/04 99.36 99.3648