Банк ДОМ.РФ вошел в ТОП-3 крупнейших банков по количеству выданной ипотеки

 
Банк ДОМ.РФ вошел в тройку лидеров по количеству выданных в феврале ипотечных кредитов, следует из отчета Аналитического центра ДОМ.РФ и Frank RG. По итогам февраля банк выдал 5,8 тысячи кредитов общим объемом 17,1 миллиарда рублей, показав наибольший прирост по объему кредитования к февралю прошлого года среди ТОП-5 крупнейших банков – на 166%.
 
В январе банк вошел в четверку крупнейших ипотечных банков, выдав 3,7 тысячи кредитов на общую сумму 11,2 миллиарда рублей. А суммарный объем выдачи за первые два месяца 2021 года превысил показатель аналогичного периода прошлого года более чем в 2 раза.
 
Средняя сумма кредита, взятого в Банке ДОМ.РФ в январе-феврале 2021 года, составила 3 миллиона рублей. Больше всего ипотеки выдано в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Свердловской и Новосибирской областях.
 
«Мы стараемся делать ипотеку доступнее для людей, в результате спрос на кредиты в нашем банке неуклонно растет. В январе-феврале 2021 в банк поступило вдвое больше заявок от потенциальных заемщиков по сравнению с тем же периодом прошлого года», – рассказал Данила Литвинов, заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ.
 
По его словам, банк за год расширил форматы обслуживания клиентов, начал проводить сделки в электронном или удаленном формате в условиях смещения предпочтений клиентов в сторону дистанционного обслуживания. «Планируем сохранить взятую динамику и дальше развивать ипотечные программы, чтобы больше семей могли улучшить жилищные условия», – заключил он. Подать заявку на ипотеку в Банк ДОМ.РФ можно в режиме онлайн по ссылке, около 80% решений принимается почти мгновенно. Платежи по кредиту вносятся также без посещения офиса и без комиссии – через цифровую платформу с помощью дебетовой карты. По карте предусмотрены разнообразные бонусы и кэшбэк в размере 10% при бронировании отелей, 5% при покупках в категориях Транспорт, АЗС, Спорт и Дом, а также 0,5% в остальных категориях. Карты бесплатны в обслуживании для клиентов, оформивших ипотеку в банке.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 863 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417