Спрос на «Военную ипотеку» в Банке ДОМ.РФ вырос вдвое

 
С начала 2021 года количество заявок на оформление «Военной ипотеки» в Банке ДОМ.РФ выросло в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Показатели выдач в первом квартале за год увеличились в 4 раза. За время действия программы в банк поступило 12 тысяч заявок на 15,5 миллиарда рублей, объемы выдач на данный момент превысили 5,5 миллиарда рублей.
 
«Динамика спроса на продукт в нашем банке обусловлена постепенным улучшением условий. В конце прошлого года мы уменьшили ставки по ипотеке для военнослужащих, а в январе этого года — предусмотрели возможность использования механизма эскроу, тем самым расширив возможности военнослужащих по оформлению кредитов на покупку жилья. Наша цель — сделать программу максимально доступной, чтобы как можно больше участников накопительно-ипотечной системы могли улучшить жилищные условия с помощью наших продуктов», — отметил Игорь Ларин, директор Ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ.
 
На данный момент Банк ДОМ.РФ входит в ТОП-4 лидеров по объемам кредитования военнослужащих. В банке разработаны уникальные продукты, объединяющие стандартную военную ипотеку с другими социальными программами — ипотекой для семей с детьми и льготной ипотекой на новостройки.
 
Больше всего кредитов в общем объеме выданной военнослужащим ипотеки приходится на стандартную программу для участников накопительно-ипотечной системы (НИС) — 75%. Банк выдает ее с 2018 года. Стандартная ипотека доступна по ставке от 7,2%.
 
«Семейная ипотека для военнослужащих» занимает 20%. Продукт запущен банком в 2019 году для участников НИС, у которых в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился второй или последующий ребенок. Военнослужащие с детьми оформляют кредит по ставке от 4,7%.
 
Доля «Льготной военной ипотеки на новостройки» составляет около 5%. Банк начал выдавать ее в сентябре 2020 года — продукт объединяет условия кредитования военнослужащих и льготной ипотеки на новостройки. Ипотечная ставка на покупку квартиры в новостройке составляет от 5,7%.
 
Подать заявку на ипотеку в Банк ДОМ.РФ можно также в режиме онлайн по ссылке, около 80% решений принимается почти мгновенно. Платежи по кредиту вносятся без посещения офиса и без комиссии — через цифровую платформу с помощью дебетовой карты. По карте предусмотрены разнообразные бонусы и кэшбэк в размере 10% при бронировании отелей, 5% при покупках в категориях Транспорт, АЗС, Спорт и Дом, а также 0,5% в остальных категориях. Карты бесплатны в обслуживании для клиентов, оформивших ипотеку в банке.
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1280 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 18/04 94.32 0.25
EUR ЦБ РФ 18/04 100.28 0.3446