Управление торговых операций банка «Открытие» возглавил Михаил Белявский

 
Михаил Белявский вступил в должность начальника управления торговых операций на финансовых рынках банка «Открытие».
 
На новой позиции Михаил будет заниматься развитием торгового направления на фондовом рынке. Ранее он работал в команде управления валютных, процентных и товарных рынков, где возглавлял отдел торговых операций и отвечал за трейдинг в части FX, Rates и Commodities.
 
Михаил окончил НИУ «Высшая школа экономики» в 2002 году. Свою профессиональную карьеру он начал в 2000 году в московском представительстве JP Morgan Chase Bank в должности старшего специалиста казначейства. С 2003 по 2006 год был трейдером по облигациям в инвестиционной группе «Атон». В 2006 – 2013 г.г. руководил торговлей ценными бумагами с фиксированным доходом, валютой и товарами в ООО «Ю Би Эс Банк». С 2014 по 2019 год занимал должность вице-президента, исполнительного директора в инвестиционном банке Goldman Sachs. В банке «Открытие» работает с октября 2019 года.
 

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Дочерние компании банка занимают лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховые компании «Росгосстрах» и «Росгосстрах Жизнь», «Открытие Брокер», Управляющая компания «Открытие», «НПФ Открытие», АО «Балтийский лизинг», ООО «Открытый лизинг», ООО «Открытие Факторинг», «РГС Банк», АО «Таможенная карта». Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA-») и НКР («АA+.ru»), а также международным агентством Moody`s («Ba2»). Стратегия развития банка предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1323 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529