Банк ДОМ.РФ и ГК «АСД» заключили соглашение о финансировании строительства ЖК «Высоцкий»

 
Банк ДОМ.РФ направит 190 млн рублей на строительство жилого комплекса (ЖК) «Высоцкий» в Ленинградской области. Кредитная линия открыта группе компаний (ГК) «АСД».
 
Средства проектного финансирования застройщик направит на строительство 1 дома высотой 5 этажей на 70 квартир. ЖК возводится в Ломоносовском районе Ленинградской области в 30 км от центра Санкт-Петербурга. Вокруг места строительства расположены несколько детских садов, школ и больниц. Жилой комплекс будет сдан в эксплуатацию в конце 1 квартала 2023 года.
 
«Проектное финансирование позволяет девелоперам динамично развиваться, наращивая темпы строительства и ввода жилья. Партнерские взаимоотношения Банка ДОМ.РФ и группы компаний «АСД» обладают большим потенциалом. Мы знаем, что застройщик планирует и дальше развивать жилищное строительство на данной территории, рассчитываем на заключение новых сделок. Банк ДОМ.РФ готов предоставлять финансирование на максимально выгодных условиях», – рассказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.
 
По данным портала наш.дом.рф, на 5 апреля почти 54% жилья (1 млн 495 тыс. кв. м) в Ленинградской области строится с использованием проектного финансирования. Всего в регионе возводится 2 млн 773 тыс. кв. м жилья.
 
«Наша компания – молодой застройщик с амбициозными планами. Мы рады получить в партнеры уполномоченный в сфере жилищного строительства банк. Нам было важно найти надежную кредитную организацию, обладающую богатым опытом взаимодействия с застройщиками, качественной экспертизой и высокопрофессиональной командой. ЖК «Высоцкий» станет первым домом в масштабной программе по застройке территории.  У нас в планах возвести на участке более 140 тысяч кв. метров жилой недвижимости с соответствующей социально-экономической инфраструктурой в рамках комплексного развития территории. Построить и модернизировать сети и объекты инженерно-технического обеспечения, качественно улучшить уровень жизнь всех жителей Русско-Высоцкого.   Надеемся на установление долгосрочных взаимоотношений с Банком ДОМ.РФ», – отметил генеральный директор ГК «АСД» Сергей Павелеску.
 
Подробнее ознакомиться с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно по ссылке.
 
АО «Банк ДОМ.РФ» — уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 860 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519