МКБ вошел в ТОП-3 организаторов выпуска российских облигаций по итогам 1 квартала 2021 года

 
Московский кредитный банк (МКБ) вошел в тройку лидеров рэнкинга организаторов размещений российских облигаций, опубликованный Cbonds по итогам 1 квартала 2021 года.
 
МКБ также занял первое место еще в трех рэнкингах: среди организаторов рыночных выпусков, организаторов без учета собственных выпусков и организаторов реального сектора.
 
Доля МКБ на рынке капитала составляет более 9%. С начала 2021 года МКБ закрыл 14 сделок общей номинальной стоимостью более чем на 100 млрд рублей, в числе которых: ТМК, ГТЛК, МТС, АФК «Система», Промсвязьбанк, ФК «Открытие», Европлан, РЖД, Selectel и другие.
 
По итогам 2020 года МКБ организовал более 75 размещений облигаций общей номинальной стоимостью более 1 трлн рублей.
 
ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ) — универсальный коммерческий банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг для корпоративных и частных клиентов, а также для финансово-кредитных организаций. Банк входит в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Банком России.

Банк был основан в 1992 г. Бенефициарным владельцем банка является бизнесмен Роман Авдеев. Второй частный банк по объему активов по итогам 2020 года (данные рэнкинга «Интерфакс-100»).

Надежность и устойчивость МКБ подтверждается рейтингами ведущих российских и международных агентств: «А» от АКРА, «А» от «Эксперт РА», «Ba3» от Moody`s; «BB» от Fitch; «ВВ-» от S&P, «А+.ru» от НКР. МКБ первым среди российских банков получил ESG-рейтинг от агентства RAEX-Europe на уровне BBB[esg].
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1263 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417