Банк Русский Стандарт определил самые популярные «космические» товары в чеках россиян

 
В преддверии Дня космонавтики Банк Русский Стандарт выяснил, какие товары и услуги, содержащие в своих названиях «космическую» тематику, чаще всего оказывались в кассовых чеках покупок россиян в первом квартале 2021 года. Завтракать они предпочитают «звездными» продуктами, убирать дом с помощью «сияющих» средств, а ухаживать за волосами им помогают «планеты», сообщается на сайте банка.
 
Тема космоса и всего, что с ним связано, даже спустя десятилетия со старта его освоения не утрачивает своей актуальности. В повседневной жизни нас окружает множество товаров, пользующихся неизменным спросом у россиян, в названиях которых есть слова и производные от слов «космос», «звезда» и пр.
 
Традиционный топ-5 самых популярных категорий покупок у клиентов, исходя из наполнения их чеков в Мобильном банке, выглядит следующим образом:
 
«Продукты питания»;
«Средства гигиены и косметика»;
«Товары для детей»;
«Хозяйственные товары»;
«Услуги».
В категории «Продукты питания» в число товаров-лидеров со звездно-космической тематикой, которые чаще других оказывались в чеках в первом квартале 2021, вошли готовые завтраки и кукурузные палочки со словами «космо» в названиях. Также особой популярностью у россиян пользуются знакомый многим с детства вид плавленого сыра «орбита» от различных производителей, суп со звездочками и замороженные овощи и фрукты, в названии которых часто встречается слово «планета».
 
В кассовых чеках из категории «Средства гигиены и косметика» чаще всего встречались бальзамы, в названии которых часто встречается «звездочка», декоративная косметика со словом «космо» (на русском и английском языках) на этикетках, а также шампуни, гели для душа и зубная паста, в описании которых используется слово «сияние» и «планета» (как на русском, так и на английском).
 
Помимо главных «космических» лидеров в категории «Товары для детей» — всевозможных роботов, космических кораблей, героев легендарных голливудских киносаг об инопланетянах и пр., в число топовых товаров вошли: альбомы для рисования и тетради с соответствующими тематическими изображениями, конструкторы и куклы со словом «старс» в названии, энциклопедии о планетах и пр.
 
В четвертой по популярности категории трат — «Хозяйственные товары» — самыми часто встречающимися в кассовых чеках стали: «сияющие» средства для уборки дома, чистки труб и стирки, материалы для ремонта, ламинат со словом «старс» в описании (как на русском, так и на английском). А также светильники и светодиодные лампы, в названиях которых производители используют слово все производные от слова «звезда».
 
Интересный факт: в чеках праздничного января 2021 года слово «звезда» особенно часто встречалось в описании одного из самых популярных на Новый год товаров — фейерверка.
 
В категории «Услуги» слова «сияние», «звезда» в первом квартале 2021 года стали самыми часто встречающимися в чеках на оплату услуг парикмахерских и салонов красоты, стоматологических клиник.
 
Напомним, что клиентам Банка Русский Стандарт доступен сервис, с помощью которого можно узнавать о наполнении кассового чека в Мобильном банке RSB Mobile при оплате покупок картой. Вся информация здесь идентична бумажному чеку.
 
Методология: в рамках исследования были изучены данные о товарах в кассовых чеках, отражающихся в Мобильном банке Русского Стандарта за первый квартал 2021, в названии или описании которых встречаются слова, относящиеся к теме космоса.
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 916 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417