Банк ДОМ.РФ заключил крупнейшую сделку на рынке проектного финансирования Сибири

 
Банк ДОМ.РФ направит более 50 млрд рублей на строительство жилого района «Новоостровский» в Красноярске. Кредитная линия открыта группе компаний (ГК) «Сибиряк». Это крупнейшая сделка на рынке проектного финансирования Сибири.
 
Средства застройщик направит на строительство района, который будет состоять из 29 домов комфорт и эконом класса. Площадь застройки составляет почти 70 га. На территории жилого массива будут располагаться две школы и три детских сада, подземный паркинг, также запланировано обустройство прогулочных зон. Район спроектирован с концепцией «Двор без машин». Ввод в эксплуатацию объектов первой очереди запланирован во втором квартале 2021 года.
 
Будущий район находится в историческом центре Красноярска на берегу реки Енисей, вокруг расположена ключевая транспортная, культурная и социальная инфраструктура города. Треть площади застройки планируется оформить в формате зеленых зон.
 
«Банк ДОМ.РФ является одним из лидеров по предоставлению проектного финансирования, мы стремимся выстраивать долгосрочные взаимоотношения с застройщиками. Сделка с группой компаний „Сибиряк“ стала крупнейшей в Сибири и займет достойное место в нашем портфеле. Богатый и разнообразный опыт девелопера позволяет не сомневаться в успешной реализации амбициозного проекта, обеспечивает покупателям квартир достройку домов в срок», — рассказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.
 
Ранее Банк ДОМ.РФ уже заключил с ГК «Сибиряк» кредитное соглашение о предоставлении проектного финансирования на сумму 969 млн рублей, которые предназначены для строительства ЖК «Нанжуль-Солнечный» в Советском районе Красноярска.
 
«Жилой район „Новоостровский“ представляет собой крупнейший проект на рынке жилищного строительства не только Красноярска, но и всей Сибири. Его реализация преобразит исторический центр города, сделает его более комфортным и удобным для проживания. Возведение объекта такого масштаба невозможно без надежного источника финансовых ресурсов. Сотрудничество с Банком ДОМ.РФ гарантирует нам наличие бесперебойного финансирования на весь срок», — отметил генеральный директор ГК «Сибиряк» Владимир Егоров.
 
Подробнее ознакомиться с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно по ссылке.
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1408 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529