"Известия": пользователи карт Visa в России смогут отслеживать оформленные подписки

 
 Международная платежная система Visa запустила в России функционал, который позволит держателям карт отслеживать наличие своих данных в интернет-магазинах. Об этом в пятницу пишет газета "Известия" со ссылкой на платежную систему.
 
По данным издания, держателям карт Visa в России стала доступна функция проверки оформленных подписок, а также возможность просмотра сайтов, на которых были внесены данные. Данное нововведение поможет предотвращать незапланированные автоплатежи по забытым подпискам и существенно снизит риск утечки банковских сведений. Представитель системы уточнил "Известиям", что партнерские банки уже планируют внедрить данную функцию в своих мобильных приложениях.
 
Банки ВТБ, "Хоум кредит" и МТС Банк уже начали внедрять данную систему, сообщили изданию их представители. Кроме того, в планах такое решение также у СКБ-банка, рассматривают возможности подобных нововведений в Росбанке, Промсвязьбанке, УБРиР и "Дом.рф", не исключают запуск функционала и в Новикомбанке. В "Дом.рф" уточнили, что рассматривают возможность внедрения данной функции в 2022 году.
 
В MasterCard изданию отметили, что сервис управления подписками в их системе находится в процессе внедрения. Подобные нововведения рассматривают также в Национальной системе платежных карт (НСПК, оператор национальной платежной системы "Мир"). В ЦБ "Известиям" не ответили, поддерживает ли регулятор развитие сервиса управления подписками.
 
 
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 1205 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519