Mastercard покупает аналитическую компанию в сфере криптовалюты

 
Одна из крупнейших в мире компаний по обслуживанию кредитных карт, Mastercard, покупает CipherTrace, компанию, занимающуюся анализом в сфере криптовалюты, сообщается в пресс-релизе Mastercard.
 
"Mastercard расширит свои возможности в области цифровых активов, подписав соглашение о приобретении CipherTrace, ведущей компании по анализу криптовалюты", — говорится в сообщении.
 
Компания отмечает, что приобретение CipherTrace является частью ее стратегии в области цифровых активов, цель которой заключается в предоставлении клиентам большего количества вариантов транзакций с цифровыми активами. В рамках этой стратегии Mastercard ранее заключила партнерские соглашения с Uphold, Gemini и BitPay.
 
Условия сделки не разглашаются. Ожидается, что сделка будет закрыта до конца 2021 года при соблюдении определенных условий.
 
CipherTrace – компания, занимающаяся анализом в сфере криптовалют. Она объединяет виртуальную валюту и финансовые услуги вместе с решениями для финансовых расследований и защиты от мошенничества.
 
MasterCard Inc. — оператор одной из крупнейших платежных систем в мире. Число операций, осуществляемых посредством этой платежной системы, превышает 22 миллиарда в год.
 
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 1013 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519