МКБ и «Инград» предложили «Семейную ипотеку» со ставкой 2,25% годовых

 
Московский кредитный банк (МКБ) в партнёрстве с группой компаний «Инград» запускают субсидированную ипотечную программу по «Семейной ипотеке» со ставкой 2,25% годовых на весь срок действия кредитного договора. 
 
Обновленные условия программы доступны российским семьям, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2023 года родился первый ребенок или последующие дети, а также семьи, воспитывающие ребенка с инвалидностью.
 
Первоначальный взнос составляет от 15% стоимости жилья. Максимальная сумма кредита зависит от региона. Для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей она лимитирована 12 млн рублей, для других территорий составляет 6 млн рублей. Наличие договора страхования жилья служит необходимым условием оформления кредита со ставкой 2,25%.
 
«Текущая конъюнктура рынка позволяет предлагать все более доступные условия по льготной ипотеке. С поддержкой нашего партнера и снижением ставки с 6% до 2,25% годовых число семей с детьми, которые смогут улучшить свои жилищные условия в столице и Московской области, будет расти. Мы продолжим акцентировано развивать линейку финансовых продуктов для различных категорий клиентов», — прокомментировал начальник управления ипотечного кредитования МКБ Игорь Селезнев.
 
«В рамках данной программы экономия ежемесячного платежа для семьи составляет порядка 25%, из расчета на 20 лет ипотеки. При этом нужно помнить, что сумма кредита ограничена программой — до 12 млн рублей. Мы продолжаем постоянное развитие широкого набора услуг и финансовых инструментов для поддержки своих клиентов и покупки квартиры мечты в INGRAD», — отметил руководитель управления ипотечных продуктов ГК «Инград» Вячеслав Приймак.
 
С 1 сентября 2021 года МКБ и «Инград» запустили ипотечную программу без первоначального взноса под 6,5% годовых на первый год. Подать заявку может любой совершеннолетний гражданин РФ со стабильным источником дохода и стажем работы на последнем месте от одного месяца. 
 

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ) — универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг для корпоративных и частных клиентов, а также для финансово-кредитных организаций. Банк входит в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Банком России.
 
Банк был основан в 1992 г. Бенефициарным владельцем банка является бизнесмен Роман Авдеев. Второй частный банк по объему активов по итогам 1 квартала 2021 года (данные рэнкинга «Интерфакс-100»). 
Надежность и устойчивость МКБ подтверждается рейтингами ведущих российских и международных агентств: «А» от АКРА, «А» от «Эксперт РА», «Ba3» от Moody`s, «BB» от Fitch, «ВВ» от S&P, «А+.ru» от НКР. МКБ первым среди российских банков получил ESG-рейтинг от агентства RAEX Europe на уровне BBB[esg].
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 875 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417