МКБ запустил новый сервис контроля за личными расходами

 
Московский кредитный банк (МКБ) запустил новый удобный сервис в «МКБ Онлайн» — «Чеки со списком покупок». Услуга обеспечивает клиентам быстрый доступ к информации о совершенных покупках в торговых и сервисных точках.
 
Чеки появляются в мобильном приложении спустя несколько дней после оплаты товара или услуги. Фискальные данные представлены в электронной форме в виде реестра детализированных платежей с использованием карт МКБ.
 
Бесплатный сервис можно легко подключить в приложении «МКБ Онлайн». Для этого в разделе «Оформить» необходимо выбрать «Чеки со списком покупок» и нажать «Подключиться».
 
Использование электронных чеков ускоряет процедуру оплаты, исключает возможность потери или порчи бумажных аналогов. В ряде торговых и сервисных точек клиент сможет вернуть товар по электронному чеку. Для этого следует обратиться в магазин, где была совершена покупка и уточнить о такой возможности.
 
Не менее важен и экологический аспект отказа от использования бумажной чековой ленты, благодаря чему клиент вносит собственный вклад в природоохранную деятельность.
 
«Мы продолжаем внедрять новые сервисы для клиентов и расширять функционал «МКБ Онлайн». Статистика покупательской способности полезна для повышения эффективности управления личными финансами и оптимизации семейного бюджета. Если оценивать глобальнее, то преимущества электронных фискальных данных особенно важны в свете ESG-трансформации, реализуемой МКБ вместе с клиентами и партнерами», — отметила Татьяна Брюхина, начальник управления развития карточного бизнеса МКБ. Подробную информацию об услуге можно получить на сайте банка.
 
ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ) — универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг для корпоративных и частных клиентов, а также для финансово-кредитных организаций. Банк входит в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Банком России.

Банк был основан в 1992 г. Бенефициарным владельцем банка является бизнесмен Роман Авдеев. Второй частный банк по объему активов по итогам второго квартала 2021 года (данные рэнкинга «Интерфакс-100»).

Надежность и устойчивость МКБ подтверждается рейтингами ведущих российских и международных агентств: «А» от АКРА, «А» от «Эксперт РА», «Ba3» от Moody`s, «BB» от Fitch, «ВВ» от S&P, «А+.ru» от НКР. МКБ первым среди российских банков получил ESG-рейтинг от агентства RAEX Europe на уровне BBB[esg].
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 823 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647