Банк «Ренессанс Кредит» лидер по объему выдач POS-кредитов

 
Банк «Ренессанс Кредит» занял первое место по выдачам POS-кредитов в августе 2021 года. Объем предоставленных клиентам товарных кредитов составил рекордные 6,02 миллиарда рублей, увеличившись за месяц на 17%. Доля банка в масштабах всего рынка, по данным Frank RG, составляет 19,2%, сообщается на сайте банка.
 
Основными драйверами роста стали выстраивание взаимовыгодных отношений с крупнейшими ритейлерами, развитие новых сегментов локальных партнеров – прежде всего, «Мототехники» и «Авто», а также использование новейших технологий, упрощающих работу партнеров банка и обеспечивающих дополнительные удобства клиентам, например, внедрение электронной подписи для заемщиков.
 
«Наш банк в POS-кредитовании неизменно занимает лидирующие позиции», – отметил Сергей Васильев, Старший Вице-Президент, Директор департамента продаж банковских продуктов банка «Ренессанс Кредит». – Несмотря на то, что этот сегмент рынка считается узкоспециализированным и низкомаржинальным, в нем можно успешно работать и зарабатывать. На фоне относительного смягчения ограничений, связанных с covid и оживления в работе как федеральных, так и локальных партнеров банка, мы ожидаем, что текущий результат сохранится и в перспективе».
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1192 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417