Банк России представит доклад о регулирвоании экосистем банков

 
Банк России в начале октября выпустит обновленный доклад, посвящённый регулированию экосистем банков, с учётом их замечаний, сообщил глава департамент обеспечения банковского надзора регулятора Александр Данилов.
 
Банк России в июне опубликовал доклад, в котором предложил варианты регулирования экосистем банков. Оптимальным решением регулятор видит установление риск-чувствительного лимита для иммобилизованных активов в размере 30% от совокупного капитала, включая основные средства, вложения в нефинансовые организации и инвестфонды.
 
Главы крупнейших банков в письме председателю ЦБ предупредили, что предлагаемые подходы могут привести к массовому закрытию отделений в небольших городах, а также скажутся на кредитовании реального сектора экономики.
 
"Планируем выпустить обновленный доклад в начале октября, где основные комментарии разберем… На базе обновленной концепции мы дальше сделаем детальные опросы банковские, чтобы оценить объем иммобилизованных активов с тем, чтобы сделать полноценную капитальную калибровку, и уже на базе этого принять решение относительно всех тонких параметров нового лимита", — рассказал Данилов, выступая на международном банковском форуме.
 
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 1259 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 23/04 93.25 93.2519
EUR ЦБ РФ 23/04 99.36 99.3648