Почта Банк победил в конкурсе «1С: Проект года»

 
Автоматизация кадровых процессов позволила на 40% увеличить скорость получения управленческой отчетности и на 10% снизить расходы
 
Почта Банк одержал победу в конкурсе «1С: Проект года» в номинации «Лучший территориально-распределённый проект». Банк внедрил полную автоматизацию кадровых сервисов и процессов на базе ECM-системы "1С: Документооборот 8 КОРП", а также интегрировал ее с "1С: Зарплата и управление персоналом 8". Это позволило на 40% увеличить скорость получения управленческой отчетности и на 10% снизить материальные, операционные и административные расходы.
 
Почта Банк является крупнейшим российским банком по географическому охвату: 19 тысяч точек обслуживания, в которых работают 19 тысяч штатных сотрудников и 45 тысяч агентов. Банк работает по всей России, 80% всех точек присутствия приходится на малые города и сельскую местность. Поэтому полная автоматизация и централизация кадровых сервисов и процессов является критически важной для банка и накладывает особые требования как к быстродействию и производительности системы, так и к стабильности всей задействованной инфраструктуры.
 
«Многие решения, которые мы внедрили, уникальны и учитывают специфику компании: бесшовная интеграция, гибкость бизнес-процессов кадровых сервисов, разрабатываемых собственной внутренней командой, а также нацеленность компании в первую очередь на сотрудников. Уже сегодня можно говорить, что проект стал прорывным для Почта Банка. Нам удалось ускорить получение управленческой отчетности на 40%, на столько же сократить сроки исполнения заказов и оказания услуг. Общая экономия составляет миллионы рублей в год, добавьте к этому еще и экономию бумаги более чем в 2 раза! Помимо ярких цифр, мы очень гордимся тем, что для реализации проекта уже много лет используется именно отечественная платформа, и благодарны 1С за продуктивное сотрудничество в реализации нашего совместного решения!» - отметила вице-президент, директор по персоналу Почта Банка Юлия Бородай.
 
Проект позволил автоматизировать документооборот для более чем 19 000 пользователей, а также дистанционно сопровождать агентскую сеть. Он решает все задачи, связанные с управлением персоналом, кадровым учетом, начислением зарплат (HRM) и документооборотом (ECM). Так, сегодня любой сотрудник может самостоятельно оформить отпуск, командировку, предоставить данные по электронному больничному листу, заказать справку, и это лишь небольшая часть процессов, доступных работникам. Система автоматически формирует необходимые документы и блокирует согласование документов, которые, к примеру, не соответствуют требованиям Трудового кодекса. 
 
«Внедрение этого технологичного проекта стало возможным очень во многом благодаря участию компании в эксперименте Минтруда в области электронного подписания документов. Думаю, это только первые шаги на пути к цифровизации кадрового документооборота, и в дальнейшем взаимоотношения и с сотрудниками, и с агентами мы будем максимально выстраивать в цифровом формате, поскольку это способствует увеличению скорости обработки документов, снижению числа ошибок, допускаемых при их создании, риска их потери, сокращению логистических затрат. Кроме того, электронная система согласования документов повышает скорость принятия решения сотрудниками и руководителями, а значит – предоставляет возможность нашим работникам получить необходимый документ или кадровый сервис в кратчайшие сроки. Этот проект мы делали для удобства каждого сотрудника банка, и, мне кажется, у нас отлично получилось!», - заключила Бородай.
 
Почта Банк - универсальный розничный банк, созданный группой ВТБ и Почтой России в 2016 году. Банк ВТБ и Почта России владеют по 49,999993% акций банка, еще две акции принадлежат президенту-председателю правления Почта Банка Д.В. Руденко. Банк развивает региональную сеть на базе отделений Почты России. По итогам первого полугодия 2021 года действует более 19 тыс. точек обслуживания банка в 83 регионах РФ, а клиентская база достигла 15,3 млн человек.

В почтовых отделениях банк представлен в формате окон продаж с сотрудником банка или с сотрудником Почты России. Почта Банк работает без кассовых узлов, все операции клиенты совершают с помощью банкоматов с функцией замкнутого оборота наличных средств. Почта Банк является единственным банком в России, банкоматная сеть которого (более 4800 машин) полностью состоит из таких устройств. Сайт банка http://www.pochtabank.ru/.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1524 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417